UC
Inicio / Facultad / Funcionarios

Funcionarios

NombreUnidadCargoE-Mail
Aguilar Hidalgo Tatiana Alejandra Subdirectora De Extensión Subdirectora De Extensión Y Comunicaciones taaguila@uc.cl
Alarcon Marchant Miriam Programa Media Ciencia Y Matem Secretaria malarcom@uc.cl
Almendra Conejeros Angelica Del Pilar Dirección De Pregrado Secretaria aalmendra@uc.cl
Andahur Urrutia Ana Maria Dirección De Pregrado Asistente Docente aandahur@uc.cl
Araneda Vergara Evelyn Lisette Subdirección De Asuntos Económicos Coordinadora Subdirección Económica earanedav@uc.
Barcoj Bravo Liliana Jeaninne Subdirección De Asuntos Económicos Asistente Administrativo lbarcoj@uc.cl
Bustos Larenas Maria Verónica Dirección De Asuntos Estudiantiles Asistente Administrativa mbustosl@uc.cl 
Carneiro González Susana Margarita Dirección De Pregrado Asistente Administrativo carneiro@uc.cl
Carreño Pozo Pamela Andrea Dirección Facultad Secretaria Administrativa pcarreno@uc.cl
Cartes Valdivia Manuel CEPPE Estafeta mcartesv@uc.cl
Castillo Ibáñez Carmen Gloria Departamentos Secretaria Docente ccastili@uc.cl
Catalán Urriola Erika Francisca Coordinación De Extensión Asistente Subdirección Extensión ecatalau@uc.cl
Cerón Jorquera Francisco Alejandro Subdirección De Asuntos Económicos Asistente Administrativo fceron@uc.cl
Cuevas Esquivel Juan Pablo     fceron@uc.cl
Echeverría Escobar Ursula Andrea Dirección De Asuntos Estudiantiles Subdirectora de Asuntos Estudiantiles uechever@uc.cl
Escobar Hinojosa Luis Alberto Subdirección De Asuntos Económicos Asistente de Servicios lescobah@uc.cl
Flores Borbar Héctor Alejandro Subdirección De Asuntos Económicos Encargado de Equipo Audiovisual hflores@uc.cl
Gómez Abarca Luis Hernán Coordinación De Extensión Periodista lhgomez@uc.cl
González Espinosa Mariela Del Carmen Coordinación De Extensión Asistente Subdirección Extensión mariela.gonzalez@uc.cl
González González Magaly Dirección De Asuntos Estudiantiles Secretaria de Sub-Dae magaly.gonzalez@uc.cl
González Maldonado Marcos Andres Subdirección De Asuntos Económicos Asistente de Informática mgonzal10@uc.cl
González Wanner Ángela Juana Departamentos Secretaria Docente agonzalw@uc.cl
Gutiérrez Duran Pablo Marcelino Subdirección De Asuntos Económicos Mayordomo pgutierd@uc.cl
Gutiérrez Pacheco Maria Cecilia Subdirección De Asuntos Económicos Auxiliar De Servicios magutierrezp@uc.cl
Guzmán Roche Cecilia Subdirección De Asuntos Económicos Secretaria Administrativa cguzmanr@uc.cl
Isaacs Bornand Mary-Ann Elizabeth Cdd Coordinadora Área Académica CREAT maisaacs@uc.cl
Layana Ruiz Fabiola Andrea Subdirección De Asuntos Económicos Analista Financiero flayana@uc.cl
Medina Guzmán Carmen Gloria Programa Media Ciencia Y Matem Coordinadora cmedinagus@uc.cl
Mera Golborne Bárbara Carola Coordinación De Extensión Diseñador bmera@uc.cl
Monsalve Zárate Sandra Dirección CEPPE Secretaria smonsalv@uc.cl
Navarrete Valdebenito Myriam Soledad Dirección Postgrado Asistente Doctorado mnavarre@uc.cl
Opazo Albornoz Daniela Del Pilar Coordinación De Extensión Secretaria Administrativa dopazoa@uc.cl
Pacheco Barra Sandra Loreto Subdirección De Asuntos Económicos Secretaria Educación Básica spachecb@uc.cl
Parada Fuentes Eduardo Subdirección De Asuntos Económicos Mayordomo eparadaf@uc.cl
Perez Castro Amoriette De La Paz Dirección De Pregrado Asistente Administrativo aperezt@uc.cl
Pinochet Mery, Claudia Alejandra Subdirección De Asuntos Económicos Subdirectora Económica y Administrativa claudia.pinochet@uc.cl
Pizarro Galleguillos Rodrigo Alejandro Subdirección De Asuntos Económicos Coordinador De Informática rpizarrg@uc.cl
Quintana Pacheco Jessica Alejandra Dirección De Pregrado Asistente Administrativo Dirección Pregrado jquintap@uc.cl
Sotomayor Proschle Gloria Dirección Facultad Secretaria Decano gsotomap@uc.cl
Vásquez Serrano Paola Margarita Coordinación De Extensión Asistente Administrativo pvasques@uc.cl
Vejar Carrasco Evelyn Carolina Coordinación De Extensión Asistente Administrativo evejar@uc.cl
Villalobos Manríquez Jenny Dirección De Pregrado Secretaria jvillama@uc.cl
Von Hausen Cárdenas Carolina Paz Elizabeth Dirección De Docencia Coordinadora de Investigación cpvonhau@uc.cl
Zabaleta Caicheo Francisco Periodista CEPPE fzabaleta@uc.cl