UC
Inicio / Facultad / Funcionarios

Funcionarios

NombreUnidadCargoE-Mail
Acevedo Ortiz Joshua Dirección Económica Analista Financiero y RRHH joacevedoo@uc.cl
Alarcon Marchant Miriam Programa Media Ciencia Y Matem Secretaria malarcom@uc.cl
Araya Bravo Cynthia  Decanato Facultad Secretaria Vicedecano y Sec. Académico cyarayab@.cl
Arredondo Fuentes Roberto CEPPE Estafeta no tiene
Barcoj Bravo Liliana Jeaninne Direccion Económica Secretaria Recepcionista lbarcoj@uc.cl
Carneiro González Susana Margarita Subdirección De Asuntos Estudiantiles Asistente Administrativa carneiro@uc.cl
Carreño Pozo Pamela Andrea Direccion Económica Secretaria Administrativa pcarreno@uc.cl
Castillo Ibáñez Carmen Gloria Departamentos Secretaria de Departamento ccastili@uc.cl
Castro Atencio Karla Sistemas de Prácticas Secretaria karla.castro@uc.cl
Catalán Urriola Erika Francisca Equipo de Comunicaciones Encargada de Ceremonial, Protocolo y Eventos ecatalau@uc.cl
Contreras Shats Nicolas Dirección De Pregrado Asistente Profesional  nicontreras@uc.cl
Cruz Fuentealba Karina CENTRE UC Coordinadora kcruz@uc.cl
Donoso Pardo Cinthia CENTRE UC Secretaria cidonosop@uc.cl
Echeverría Escobar Ursula Andrea Subdirección De Asuntos Estudiantiles Subdirectora de Asuntos Estudiantiles uechever@uc.cl
Escobar Hinojosa Luis Alberto Direccion Económica Estafeta lescobah@uc.cl
Garcia Matte Maria de los Angeles Sistemas de Prácticas Asistente Profesional  angeles.garcia@uc.cl
González González Magaly Subdirección De Asuntos Estudiantiles Asistente Administrativa magaly.gonzalez@uc.cl
González Maldonado Marcos Andres Equipo de Informática Técnico en Soporte  mgonzal10@uc.cl
González Wanner Ángela Juana Departamentos Secretaria de Departamento agonzalw@uc.cl
Gutiérrez Duran Pablo Marcelino Direccion Económica Mayordomo pgutierd@uc.cl
Gutiérrez Pacheco Maria Cecilia Decanato Facultad Auxiliar de Servicios magutierrezp@uc.cl
Isaacs Bornand Mary-Ann Elizabeth OPED Coordinadora Área Académica OPED maisaacs@uc.cl
Layana Ruiz Fabiola Andrea Direccion Económica Analista Financiero flayana@uc.cl
León Gin Camila Dirección De Investigación Asistente Profesional  camila.leongin@uc.cl
Meddleton Álvarez Bárbara Dirección de Postgrado y Dirección de Investigación Secretaria barmiddleton@uc.cl
Medina Guzmán Carmen Gloria Programa Media Ciencia Y Matem Coordinadora cmedinagus@uc.cl
Mera Golborne Bárbara Carola Equipo de Cominucaciones Diseñadora bmera@uc.cl
Monsalve Zárate Sandra CEPPE Secretaria smonsalv@uc.cl
Navarrete Valdebenito Myriam Soledad Programa de Doctorado Asistente Profesional  mnavarre@uc.cl
Opazo Albornoz Daniela Del Pilar CENTRE UC Secretaria Administrativa dopazoa@uc.cl
Pacheco Barra Sandra Loreto OPED Secretaria OPED spachecb@uc.cl
Parada Fuentes Eduardo Direccion Económica Mayordomo eparadaf@uc.cl
Perez Carvacho Marcela CEPPE Asistente Profesional mperec@uc.cl
Pinochet Mery Claudia Alejandra Direccion Económica  Directora Económica y de Gestión claudia.pinochet@uc.cl
Pizarro Galleguillos Rodrigo Alejandro Equipo de Informática Coordinador de adquisiciones y mantenimiento informático rpizarrg@uc.cl
Quintana Pacheco Jessica Alejandra Dirección De Pregrado Asistente Administrativa  jquintap@uc.cl
Rodriguez Arteaga Maria Cristina Subdirección De Asuntos Estudiantiles Secretaria marodriguezt@uc.cl
Salazar Muniz Felipe CENTRE UC Subdirector Ejecutivo felipesalazar@uc.cl
Salazar Vera Paulina Equipo de Comunicaciones Periodista pasalazarv@uc.cl
Sepulveda Becerra Evelyn  Dirección De Pregrado Asistente Administrativa esepulvb@uc.cl
Sotomayor Proschle Gloria Decanato Facultad Secretaria Decana gsotomap@uc.cl
Vásquez Serrano Paola Margarita CENTRE UC Asistente Administrativa pvasques@uc.cl
Vejar Carrasco Evelyn Carolina CENTRE UC Coordinadora de Proyectos evejar@uc.cl
Vergara Perez Daniel OPED Asistente Técnico OPED davergarap@uc.cl
Villalobos Manríquez Jenny Dirección De Pregrado - PFP Secretaria jvillama@uc.cl
Zabaleta Caicheo Francisco CEPPE Periodista fzabaleta@uc.cl