UC
Inicio / Facultad / Funcionarios

Funcionarios

 

NombreUnidadCargoE-Mail
Acevedo Ortiz Joshua Dirección Económica
Analista Financiero y RRHH
joshua.acevedo@uc.cl
Aguilera Roco Valentina Dirección Investigación
Asistente Profesional
vaguilera@uc.cl
Alarcon Marchant Miriam Programa PEM
Secretaria
malarcom@uc.cl
Arredondo Fuentes Roberto CEPPE
Estafeta
rarredon@uc.cl
Avila Maturana Ingrid CEPPE
Asistente Administrativa
iavila@uc.cl
Barcoj Bravo Liliana Dirección Económica
Secretaria Recepcionista
lbarcoj@uc.cl
Berenguela Morales Ángel OPED
Asistente Técnico OPED
angel.berenguela@uc.cl
Bizama Millar Analí Magíster
Asistente del Magíster
anali.bizama@uc.cl
Canales Sáez Patricia OPED
Coordinadora Área Académica OPED
patricia.canales@uc.cl
Carneiro González Susana Margarita Subdirección De Asuntos Estudiantiles
Asistente Administrativa
carneiro@uc.cl
Carreño Pozo Pamela Dirección Económica
Secretaria Administrativa
pcarreno@uc.cl
Castillo Ibáñez Carmen Gloria Departamentos
Secretaria de Departamento
ccastili@uc.cl
Catalán Urriola Erika Equipo de Comunicaciones
Encargada de Ceremonial, Protocolo y Eventos
ecatalau@uc.cl
Contardo Douglas Cristian CEPPE
Periodista
cristian.contardo@uc.cl
Contreras Shats Nicolas Dirección De Desarrollo Académico
Asistente Profesional 
nicontreras@uc.cl
Durán Ramírez Isabela Programa Interfacultades UC
coordinadora Administrativa
isduran@uc.cl
Echeverría Escobar Ursula Subdirección De Asuntos Estudiantiles
Subdirectora de Asuntos Estudiantiles
uechever@uc.cl
Elizabeth Garrido Merino Subdirección De Asuntos Estudiantiles
Secretaria
marodriguezt@uc.cl
Escobar Hinojosa Luis Alberto Dirección Económica
Estafeta
lescobah@uc.cl
Fariñas Betancourt Ma. José Magíster
Secretaría del Magíster
maria.farinas@uc.cl
Fuentes Ubillas Juan Manuel Programa Interfacultades UC
Mayordomo
jfuentesu@uc.cl
Garcia Matte Maria de los Angeles Sistemas de Prácticas
Jefa sístema de Práctica
angeles.garcia@uc.cl
Gómez Conejero Maricel CENTRE UC
Secretaria
maricel.gomez@uc.cl
González González Magaly Subdirección De Asuntos Estudiantiles
Asistente Administrativa
magaly.gonzalez@uc.cl
González Maldonado Marcos Equipo de Informática
Técnico en Soporte 
mgonzal10@uc.cl
González Wanner Ángela Departamentos
Secretaria de Departamento
agonzalw@uc.cl
Gutiérrez Duran Pablo Dirección Económica
Mayordomo
pgutierd@uc.cl
Gutiérrez Pacheco Maria Cecilia Decanato Facultad
Auxiliar de Servicios
magutierrezp@uc.cl
Castro Atencio Karla Dirección De Pregrado
Asistente Administrativa Pregrado
jquintap@uc.cl
Layana Ruiz Fabiola Dirección Económica
Analista Financiero
flayana@uc.cl
Madrid de las Heras Pablo CENTRE UC
Coordinadora
pablo.madrid@uc.cl
Mera Golborne Bárbara Equipo de Comunicaciones
Diseñadora
bmera@uc.cl
Monsalve Zárate Sandra CEPPE
Secretaria
smonsalv@uc.cl
Muñoz Hernández Cesar CEPPE
Gerente Ejecutivo
cesar.munoz@uc.cl
Navarrete Valdebenito Myriam Programa de Doctorado
Asistente Profesional 
mnavarre@uc.cl
Pacheco Barra Sandra OPED
Secretaria OPED
spachecb@uc.cl
Parada Fuentes Eduardo Dirección Económica
Mayordomo
eparadaf@uc.cl
Peña Joroba Alejandra  Decanato Facultad
Secretaría Vicedenato / Secretaría Académica
alejandra.pena@uc.cl
Perez Carvacho Marcela CEPPE
Asistente Profesional
mperec@uc.cl
Pinochet Mery Claudia Dirección Económica
 Directora Económica y de Gestión
claudia.pinochet@uc.cl
Pizarro Galleguillos Rodrigo Equipo de Informática
Coordinador de adquisiciones y mantenimiento informático
rpizarrg@uc.cl
Rios Muñoz Jaqueline Sistemas de Prácticas
Secretaría
jriosmunoz@uc.cl
Rivas Soto Johanna CEPPE
Diseñadora
johanna.rivas@uc.cl
Salazar Muniz Felipe CENTRE UC
Subdirector Ejecutivo
felipesalazar@uc.cl
Salazar Vera Paulina Equipo de Comunicaciones
Periodista
pasalazarv@uc.cl
Sepulveda Becerra Evelyn  Dirección De Pregrado
Asistente Administrativa
esepulvb@uc.cl
Sotomayor Proschle Gloria Decanato Facultad
Secretaria Decana
gsotomap@uc.cl
Vásquez Serrano Paola CENTRE UC
Asistente Administrativa
pvasques@uc.cl
Vejar Carrasco Evelyn CENTRE UC
Coordinadora de Proyectos
evejar@uc.cl
Villalobos Manríquez Jenny Dirección De Pregrado - PFP
Secretaría
jvillama@uc.cl